csjuventudegaula

CS Juventude de Gaula

criando hitória desde 1973

TORNEIO DA MADEIRA DE SUB-10 – 1ª FASE

 

SÉRIE A

RESULTADOS

 

Marítimo

17-0

Juventude de Gaula B

Juventude Atlântico

7-5

Bom Sucesso Funchal

 

CLASSIFICAÇÃO



 

P

J

V

E

D

GM

GS

DG

1

Nacional

21

7

7

0

0

68

8

+60

2

Marítimo

18

7

6

0

1

67

7

+60

3

Juventude Atlântico

9

7

3

0

4

31

21

+10

4

Bom Sucesso Funchal

3

8

1

0

7

13

78

-65

5

Juventude de Gaula B

3

7

1

0

6

5

70

-65

 

SÉRIE B

RESULTADOS

Santacruzense

2-2

Cruzado Canicense

Juventude de Gaula A

4-4

Camacha

 

CLASSIFICAÇÃO

   

P

J

V

E

D

GM

GS

DG

1

Juventude de Gaula A

19

7

6

1

0

25

9

+16

2

Machico

15

7

5

0

2

27

12

+15

3

Cruzado Canicense

10

8

3

1

4

19

19

0

4

Santacruzense

7

7

2

1

4

10

22

-12

5

Camacha

1

7

0

1

6

11

30

-19

 

TORNEIO DA MADEIRA DE SUB-11 – 1ª FASE

 

 SÉRIE C

RESULTADOS

CF Caniçal

8-3

UD Santana

Marítimo C

1-1

Machico

Santacruzense

1-3

Juventude de Gaula

 

CLASSIFICAÇÃO



 

P

J

V

E

D

GM

GS

DG

1

Machico

23

9

7

2

0

33

11

+22

2

Marítimo C

20

9

6

2

1

47

16

+31

3

CF Caniçal

17

9

5

2

2

38

30

+8

4

Juventude de Gaula

11

9

3

2

4

26

34

-8

5

UD Santana

3

9

1

0

8

17

42

-25

6

Santacruzense

3

9

1

0

8

9

37

-28

 

TORNEIO DA MADEIRA DE SUB-12 – 1ª FASE

 

SÉRIE C

RESULTADOS

CF Caniçal

1-1

Machico

Juventude de Gaula

Dia 14 - 19:30

AD Porto da Cruz

 

CLASSIFICAÇÃO



 

P

J

V

E

D

GM

GS

DG

1

CF Caniçal

19

7

6

1

0

47

4

+43

2

Machico

19

8

6

1

1

56

11

+45

3

Santacruzense

9

7

3

0

4

38

18

+20

4

Juventude de Gaula

1

6

0

1

5

7

60

-53

5

AD Porto da Cruz

1

6

0

1

5

7

62

-55

 

TORNEIO DA MADEIRA DE SUB-13 – 1ª FASE

 

SÉRIE B

RESULTADOS

Camacha B

0-17

Marítimo

UD Santana

3-7

U. Madeira

Juventude de Gaula

Dia 14 19:30

Cruzado Canicense

 

CLASSIFICAÇÃO



 

P

J

V

E

D

GM

GS

DG

1

Marítimo

27

9

9

0

0

99

5

+94

2

U. Madeira

18

9

6

0

3

53

24

+29

3

Cruzado Canicense

15

8

5

0

3

15

15

0

4

Juventude de Gaula

12

8

4

0

4

21

34

-13

5

UD Santana

6

9

2

0

7

18

50

-32

6

Camacha B

0

9

0

0

9

5

83

-78

 

TORNEIO DA MADEIRA DE INICIADOS – 2ª FASE

 

MANUTENÇÃO

RESULTADOS

Est. Calheta

1-6

Marítimo C

 

CLASSIFICAÇÃO



 

P

J

V

E

D

GM

GS

DG

1

Marítimo C

3

1

1

0

0

6

1

+5

2

Juventude de Gaula

0

0

0

0

0

0

0

0

3

Est. Calheta

0

1

0

0

1

1

6

-5

 

TORNEIO DA MADEIRA DE JUNIORES – 1ª FASE

 

1ª DIVISÃO

RESULTADOS

Est. Calheta

6-0

Juventude de Gaula

UD Santana

1-3

Cruzado Canicense

CF Caniçal

ADI

Santacruzense

ACD São Vicente

18:00

Marítimo B

 

CLASSIFICAÇÃO



 

P

J

V

E

D

GM

GS

DG

1

Est. Calheta

33

11

11

0

0

50

9

+41

2

Marítimo B

22

9

7

1

1

39

8

+31

3

Cruzado Canicense

21

11

6

3

2

26

12

+14

4

UD Santana

16

11

5

1

5

35

25

+10

5

CF Caniçal

15

10

4

3

3

18

15

+3

6

Santacruzense

15

10

5

0

5

15

10

+5

7

ACD São Vicente

4

9

1

1

7

6

34

-28

8

CF Carvalheiro

4

10

1

1

8

4

33

-29

9

Juventude de Gaula

3

11

1

0

10

5

52

-47

 

Contatos

> Ligar 291 526 420

> geral@csjuventudegaula.com

> @dcultural.juvgaula

Please publish modules in offcanvas position.